当前位置:首页 > 书界新闻 > 2020“中国书法·天龙八部年展”全国书法作品展入展名单公布sf

2020“中国书法·天龙八部年展”全国书法作品展入展名单公布sf

作者:尚诺德书法日期:2021-07-08 14:09:37浏览:0分类:书界新闻

 

根据对2020年“我国书法·年展”全国书法作品展入展公示名单中评定前114位作者的面试查核情况和入展名单公示期间告发核查情况,现将298名入展作者名单(其中含积分排名前101位作者)予以公布。

我国书协将长时间受理对代笔、抄袭、剽窃等违规现象的告发。告发资料要求信息精确,事实清楚,我国书协将按照相关规定查询处理。

告发资料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909我国书协展览处。

邮政编码:100083

告发电话:010-59759592

 

我国书法家协会

  2021年5月25日

 

 

 

2020“我国书法·年展”全国书法作品展

入展名单

(共298人,按姓氏笔画排序)

 

丁兆建(山东) 于金正(黑龙江) 王尕平(山西)王丽新(福建) 王国社(江苏) 王艳玲(江苏)王骏硕(四川) 王银荣(浙江) 牛跃乾(山西)邓永吉(江苏) 卢一喆(甘肃) 叶燕男(福建)田永红(陕西) 史书婷(陕西) 史志伟(广东)冯  伟(海南)  冯国军(陕西) 冯  娜(山西)乔应平(甘肃) 伍 平(四川) 庄崇宏(福建)刘米生(江西) 刘远明(辽宁) 刘良谋(江西)刘国辉(辽宁) 江 倩(湖南) 孙晓龙(湖北)孙源林(重庆) 杜金恒(山东) 李天泉(吉林)李 冰(甘肃)  李建涛(河北) 李胜波(重庆)李雯云(河南) 李慧连(内蒙古) 李 鑫(山东)杨子丽(浙江) 杨天鸣(山东) 杨 响(重庆)何  聪(山西) 汪  杰(安徽) 汪建英(北京)张发源(江苏) 张光学(四川) 张俊峰(河南)张  婧(江苏) 张  斌(上海) 张耀虎(陕西)陈才俊(湖北) 陈园辉(江西) 陈希军(山东)陈茂局(浙江) 陈 烨(浙江) 陈海兵(河北)陈梅辉(湖南) 陈超勇(福建) 易成风(广东)罗文祥(湖南) 罗建华(江西) 周 芳(安徽)周  健(河北) 周智鹏(福建) 郑  伟(湖北)赵华斌(河北) 赵雪婷(江苏) 荆永庆(河南)胡庆绍(河南) 胡奇峰(上海) 冒炳国(江苏)俞燕芬(浙江) 贺媚娜(浙江) 袁姗姗(吉林)贾晓军(山西) 徐明飞(安徽) 奚恩泉(浙江)高有耕(河南) 高 宏(四川) 高磊军(北京)高德忠(湖南) 郭鸿光(宁夏) 唐 龙(四川)唐东进(江苏) 唐仕忠(四川) 黄清春(四川)黄朝晖(湖南) 黄裕平(江西) 黄韬光(江西)黄  聪(湖南) 随文豪(河北) 彭春燕(四川)彭洪顺(四川) 蒋雨洁(吉林) 蒋俊文(四川)蒋海淘(宁夏) 曾盛国(四川) 谢  天(河北)谢海宾(广东) 雷亚锋(内蒙古) 路 来(山东)樊林岗(山西) 穆怀明(吉林)以上101名作者具备加入我国书法家协会个人会员条件一次。
 丁 琦(河南) 马海波(河北) 王同毅(山东)王虎强(甘肃) 王 胜(北京) 王晓荣(广东)王海龙(江苏) 王培行(福建) 王维彬(北京)王敬甫(河北) 王腾巍(北京) 牛少周(甘肃)毛洋洋(江苏) 文 芳(湖北) 方白兰(湖南)方克朋(吉林) 方 波(重庆) 石一村(江苏)石云端(广西) 石守猛(海南) 印春涛(湖北)申景东(辽宁) 田鹏鹏(河北) 史经伟(江苏)史亚辉(河南) 付 力(湖南) 冯永浩(广西)匡青海(湖南) 吕永宁(陕西) 吕继武(江苏)朱国良(江苏) 朱盛新(广东) 刘仕凡(吉林)刘自荣(江西) 刘芮东(四川) 刘杨青(江西)刘 勇(湖南) 刘 涛(贵州) 刘硕林(贵州)刘智强(四川) 刘 磊(安徽) 刘 澍(山东)衣 然(黑龙江) 闫 振(河南) 江中元(广东)汤晓燕(江苏) 宇重光(河南) 祁庚鑫(河南)许彩玲(福建) 许道坤(湖北) 许登科(河南)阮晓军(江西) 孙有声(河北) 孙忠廉(山东)孙 辉(江苏) 牟明磊(广东) 严春亚(江苏)李小平(广东) 李文惠(甘肃) 李永俊(河南)李伟雄(广东) 李 军(浙江) 李欢兵(河南)李克安(河南) 李肖汉(辽宁) 李妙华(上海)李非凡(天津) 李昌林(江西) 李忠伟(河南)李春梅(江西) 李艳飞(湖南) 李 倩(安徽)李祥瑞(四川) 李  萌(广西) 李  照(湖南)李自君(上海) 肖 云(四川) 杨东亮(甘肃)杨刚亮(山东) 杨 阳(四川) 杨 栓(安徽)杨 健(山东) 杨道松(河南) 杨超林(山东)连乐人(浙江) 吴桂平(浙江) 何建川(重庆)何  保(广西) 况冬冬(河北) 汪  湃(广东)沈伟鸿(福建) 沈谷艳(安徽) 宋庆友(江苏)张永钊(河南) 张冲亚(天津) 张贤世(安徽)张岩森(河北) 张建浩(河南) 张 挥(江苏)张清江(安徽) 张静雷(陕西) 陆 庆(江苏)陈月寒(山东) 陈壮威(广东) 陈江源(四川)陈茂田(安徽) 陈 杰(河南) 陈彦东(陕西)陈著挺(福建) 陈 琦(福建) 陈锴生(广东)陈 瀚(上海) 范明旭(江苏) 林回力(福建)林  涛(吉林) 林  晶(福建) 岳大昭(河北)岳世清(安徽) 金其勇(浙江) 周廷培(安徽)郑顺明(江西) 郑通斌(湖北) 宗宏宇(河北)屈华忠(安徽) 赵世峰(甘肃) 赵吉平(甘肃)赵坚(江苏) 赵依房(山东) 赵俊平(山西)赵  振(江苏) 胡  强(福建) 胡  熙(湖南)柯忠伟(浙江) 钟文涛(甘肃) 段健军(湖南)段智华(四川) 禹中秋(河北) 俞金海(广东)俞新民(江西) 觉雪峰(北京) 贺卫东(湖南)袁志伟(江苏) 贾学明(甘肃) 贾 萌(山西)夏  杰(安徽) 夏  勇(云南) 钱士喜(山东)徐秋霁(山东) 徐 勇(江苏) 高新超(陕西)高万仓(河南) 郭 亮(北京) 席 宇(山西)唐  文(广西) 唐昌飞(湖北) 黄 冬(江苏)黄任柏(广西) 黄树森(广东) 黄 鹏(贵州)曹雨新(北京) 曹轶文(江苏) 崔晓巍(黑龙江)崔浩亮(内蒙古) 庹 静(四川) 梁路昌(上海)寇忠理(江苏) 彭火池(福建) 彭 衷(江苏)蒋青松(湖南) 蒋 奎(安徽) 覃向荣(广西)曾文轩(湖南) 曾 峰(湖南) 谢绍成(江西)谢鑫辉(江西) 靳智勇(吉林) 董俊高(山西)蒙 和(内蒙古) 赖志凌(江西) 雷鹏晖(重庆)雷星剑(浙江) 蔡星海(吉林) 蔡景泉(河北)廖敦涛(湖南) 阚宗严(江苏) 谭立军(湖南)谭国雄(广东) 谭继宗(北京) 熊子彪(贵州)熊玲琴(江西) 樊 荣(辽宁) 黎裕华(广东)滕广鹏(广西) 颜天豪(福建) 潘 燕(浙江)薛 雯(江西) 魏玉豪(江苏)

 

    

 

2020“我国书法•年展”全国书法作品展

 

一、评定委员会

 

主  任:张 继 秘书长:史知元 成  员:(以姓氏笔画排序)王乃勇、王大禾、王忠勇、吕金光、刘灿铭、刘新德、李文岗、吴振锋、宋旭安、柯云瀚、铸 公、傅亚成

 

 

二、监审委员会

 

主  任:潘文海成  员:(以姓氏笔画排序)刘建丰、郭永琰、黎 明、冀卫东

 

 

三、学术媒体观察团

 

成  员:黎 明(兼)

 

 

 

2020“我国书法•年展”全国书法作品展面试查核

 

 

一、评定委员会

 

主  任:刘月卯 

秘书长:史知元 

成  员:(以姓氏笔画排序)

云 平、乔堃龙、刘云鹏、刘颜涛、苏延军、张维忠、季 平、遆高亮

 

 

二、监审委员会

 

主  任:潘文海成  员:(以姓氏笔画排序)吴占良、陈 萍、黎 明

 

 

三、学术媒体观察团

 

成  员:黎 明(兼)


本文标签: